Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Forum :: 1. FC Saarbrücken. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

441

Samstag, 18. August 2012, 22:39

2.Runde

Ausgelost wurde die 2.Runde dann zuletzt - wann auch immer. Unten folgt die Übersicht, aktiv sind alle Sieger der 1.Runde und alle Mannschaften bis zur Saarlandliga. Spieltermin ist der 28./29.August, der FCS hat noch ein Freilos. Die Spielpaarungen wurden von Saarlandpokal.de übernommen.

Westsaar
SG Morscholz-Steinberg : FSV Hemmersdorf
SV Konfeld : SG Schwemlingen-Ballern
SV Lockweiler-Krettnich : 1. FC Reimsbach
Eintracht Dillingen : FSG Schmelz-Limbach
FV 1953 Saarlouis-Picard : 1. SC 1910 Roden
SF Hüttersdorf : SF Hostenbach
SSC Schaffhausen : FV 09 Schwalbach
Eintracht Saarwellingen : FSG Bous
SV Eimersdorf : SV Weiskirchen
FV Schwarzenholz : SG Noswendel-Wadern
SG Britten-Hausbach : FC Brotdorf
SV Fraulautern : SV Mettlach
SV Merchingen : SG-Perl-Besch
SG Scheiden-Mitlosheim : SG Körprich-Bilsdorf
SV Menningen : SC Reisbach
Borussia Merzig-Mondorf-Mechern : FV Diefflen
SV Friedrichweiler 1959 : TuS Bisten
Eintracht Düppenweiler : SSV Pachten
SG Wahlen-Niederlosheim : SF Bachem-Rimlingen
SG Nunkirchen-Büschfeld : TuS Beaumarais
VfB Gisingen : SSV Saarlouis
FV Stella Sud : SV Losheim
SG Obermosel : VfB Dillingen
SV SLS-Lisdorf : FV Siersburg
SF Saarfels : FC 08 Elm
FSV Hilbringen : Eintracht Überherrn
SV Gerlfangen-Fürweiler : FC Wadrill
VfB Differten : SSV Oppen
SF Wadgassen : FSV Saarwellingen
SG Rehlingen-Fremersdorf : Rot-Weiß Bardenbach
Viktoria Orscholz : SV Düren-Bedersdorf
1. FC Besseringen : SV Felsberg
SG Honzrath-Haustadt : SV Hülzweiler
VfB Tünsdorf : SG Nalbach/Piesbach

Ostsaar
SV Kirrberg : TuS Steinbach
SC Blieskastel : SV Bliesmengen-Bolchen
SG Erbach : Borussia Spiesen
SC Union Homburg : ASV Kleinottweiler
Türkischer SC Neunkirchen : DJK Münchwies
SV Schwarzenbach : SV Rohrbach
FV 1919 Biesingen : SV Beeden
SV Oberwürzbach : DJK Bildstock
FC Bierbach : SV Furpach
SV Blickweiler : TuS Wiebelskirchen
Hellas Bildstock : SVGG Hangard
SV Altheim-Böckweiler : FSV Jägersburg
SV Wolfersheim : FV Oberbexbach
FC Erfweiler-Ehlingen : Viktoria 09 St. Ingbert
DJK Bexbach : SV St. Ingbert
SSV Wellesweiler : SG Rubenheim-Herbitzheim
SVG Bebelsheim : TuS Rentrisch
SF Walsheim : SV 1919 Einöd-Ingweiler
SG 08 Hassel : SG Gersheim/Niedergailbach
Olympia Neunkirchen : FC Palatia Limbach
SV Bruchhof-Sanddorf : DJK 1932 Ballweiler
SV 1911 Bexbach : FC Habkirchen
SV Alschbach : SV Reiskirchen
SG Parr Medelsheim : TuS Ommersheim
SV Altstadt : SV Kirkel
SV Niederbexbach : Rot-Weiß Elversberg
SV Kohlhof : SV Höchen
SV Heckendalheim : DJK St. Ingbert

Südsaar
SV Fürstenhausen : FV Bischmisheim
DJK Ensheim : SV Klarenthal
FK Bosna Saar : 1. FC Riegelsberg
SV Emmersweiler : Viktoria Hühnerfeld
Ay Yildiz Völklingen : SV Hermann-Röchling-Höhe
Eintracht Altenwald : SC Großrosseln
SV Scheidt : ATSV Saarbrücken
SV Rockershausen : SV Walpershofen
TuS Jägersfreude : FC Rastpfuhl
SV 1910 Gersweiler : SV Saar 05 Saarbrücken
Kandil Saarbrücken : SF Saarbrücken
SV Güdingen : SpVgg Quierschied
Zenit Saarbrücken : FC 1911 Neuweiler
SC Altenkessel : SF Hanweiler-Rilchingen
FC Türkiyem Sulzbach : TuS Herrensohr
SV Schnappach : FV 1933 Fechingen
SV 08 Ludweiler : SV Ritterstraße
VfB Luisenthal : SV Auersmacher
SC Bliesransbach : AFC Saarbrücken
SV Schafbrücke : SV Geislautern
ASC Dudweiler : SC Friedrichsthal
DJK Neuweiler : Phönix Kleinblittersdorf
FSV Lauterbach : SV Karlsbrunn
FV 08 Püttlingen : SF Heidstock
SC 07 Fenne : DJK Püttlingen
SG St. Nikolaus : SV Sitterswald

Nordsaar
Alemannia Otzenhausen : Hellas Marpingen
Oster Oberkirchen : VfB Theley
Rot-Weiß Namborn : SV 1946 Urexweiler
SV Blau-Weiß Überroth : Alkonia Hüttigweiler
SV Kerpen Illingen : Preußen Merchweiler
SG Dirmingen-Berschweiler : VfL Primstal
SV Bliesen : FC Freisen
TuS Haupersweiler : SV Baltersweiler
SC Heiligenwald : Eintracht Alsweiler
1. FC Lautenbach : FV Eppelborn
TuS Nohfelden : SG Saubach
SpVgg Sötern : FC Uchtelfangen
SV Stennweiler : SV Humes
FC Landsweiler-Reden : SV Wolfersweiler
SG Bostalsee : Hertha Wiesbach
Eintracht Hirzweiler-Welschbach : SF Winterbach
Bohnental Scheuern : FV 1912 Lebach
SG Neunkirchen-Selbach : Rot-Weiß Hasborn
SC Falscheid : 1. FC Niederkirchen
SF Tholey : SV Furschweiler
RSV Steinbach-Dörsdorf : SV Grügelborn
SG Steinberg/Walhausen : Alemannia Thalexweiler
SV Viktoria Aschbach : FSG Schiffweiler
SV Hofeld : SG Hoof-Osterbrücken
SF Güdesweiler : Germania Wustweiler
TSV Sotzweiler-Bergweiler : Wemmatia Wemmetsweiler
SG Holz-Wahlschied : FSV Sitzerath
SV Oberlinxweiler : STV Urweiler
TuS Hirstein : SG 08 Ottweiler
SG Peterberg : FC Niederlinxweiler
Viktoria Gehweiler : SV Habach 57

goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

442

Donnerstag, 30. August 2012, 00:20

2.Runde

Am Dienstag und Mittwoch stand ein Großteil der 121 Begegnungen der 2.Runde im Saarlandpokal an. Lediglich zwei Spiele waren für die nächste Woche vorgesehen, dazu kommen jetzt noch einige Spiele die heute aufgrund des Unwetters abgebrochen worden sind. Alle Angaben ohne Gewähr, Fussball.de bringt die Ergebnisse teilweise durcheinander! Wem die Auflistung zu viel ist für den folgt in der nächsten Zeit eine Übersicht über das 128-Team Starke Teilnehmerfeld der 3.Runde in welcher auch der FCS in den Pokal eingreift

Nordsaar (32)
28.08.
Alemannia Otzenhausen : FC Hellas Marpingen 0:5
TuS Haupersweiler : SV Baltersweiler 2:3 nV
SG Steinberg/Walhausen : Alemannia Thalexweiler 0:2

29.08.
SV Hofeld : SG Hoof-Osterbrücken 4:0
TSV Sotzweiler-Bergweiler : Wemmatia Wemmetsweiler 2:1
SG Holz-Wahlschied : FSV Sitzerath 4:0
SV Oberlinxweiler : STV Urweiler 8:2
SV Stennweiler : SV Humes 0:5
SV Bubach - SV Landsweiler-Lebach 0:7
SG Bostalsee : Hertha Wiesbach 1:4
Rot-Weiß Namborn : SV 1946 Urexweiler 2:3
SV Bliesen : FC Freisen 1:4
FC Landsweiler-Reden : SV Wolfersweiler 3:1
SF Güdesweiler : Germania Wustweiler 8:1
SV Blau-Weiß Überroth : Alkonia Hüttigweiler 1:4
SG Dirmingen-Berschweiler : VfL Primstal 1:8 (?)
SC Heiligenwald : Eintracht Alsweiler 0:1
TuS Nohfelden : SG Saubach 2:8
SpVgg Sötern : FC Uchtelfangen 0:5
Eintracht Hirzweiler-Welschbach : SF Winterbach 4:1
Bohnental Scheuern : FV 1912 Lebach 1:2
RSV Steinbach-Dörsdorf : SV Grügelborn 5:2
SV Viktoria Aschbach : FSG Schiffweiler 0:7
TuS Hirstein : SG 08 Ottweiler 4:1
SG Peterberg : FC Niederlinxweiler 2:0
Viktoria Gehweiler : SV Habach 57 0:11

SV Kerpen Illingen : Preußen Merchweiler Abr.
SC Falscheid : 1. FC Niederkirchen Abr.
SF Tholey : SV Furschweiler Abr.
1. FC Lautenbach : FV Eppelborn Abr.
Oster Oberkirchen : VfB Theley Abr.

04.09.
SG Neunkirchen-Selbach : Rot-Weiß Hasborn


Ostsaar (28)
28.08
SV Kirrberg : TuS Steinbach 2:3
FC Bierbach : SV Furpach 2:6
SC Blieskastel : SV Bliesmengen-Bolchen 1:4
SG Erbach : Borussia Spiesen 0:3
SC Union Homburg : ASV Kleinottweiler 0:3
SF Walsheim : SV 1919 Einöd-Ingweiler 3:2
SV Alschbach : SV Reiskirchen Abg.
Türkischer SC Neunkirchen : DJK Münchwies 5:1

29.08
SV Schwarzenbach : SV Rohrbach 4:6
FV 1919 Biesingen : SV Beeden 2:4
SV Oberwürzbach : DJK Bildstock 0:6
SV Blickweiler : TuS Wiebelskirchen 1:4
Hellas Bildstock : SVGG Hangard 0:10
SV Altheim-Böckweiler : FSV Jägersburg 1:7
SV Wolfersheim : FV Oberbexbach 4:2
FC Erfweiler-Ehlingen : Viktoria 09 St. Ingbert 0:2
DJK Bexbach : SV St. Ingbert 3:8
SSV Wellesweiler : SG Rubenheim-Herbitzheim 1:3
SG 08 Hassel : SG Gersheim/Niedergailbach 2:3
Olympia Neunkirchen : FC Palatia Limbach 1:3
SV Bruchhof-Sanddorf : DJK 1932 Ballweiler 0:9
SV 1911 Bexbach : FC Habkirchen 1:6
SG Parr Medelsheim : TuS Ommersheim 3:4
SV Altstadt : SV Kirkel 4:1
SV Niederbexbach : Rot-Weiß Elversberg 6:0
SV Kohlhof : SV Höchen 0:5
SV Heckendalheim : DJK St. Ingbert 3:2

05.09
SVG Bebelsheim : TuS Rentrisch

Westsaar (34)
28.08
Borussia Merzig-Mondorf-Mechern : FV Diefflen 1:11 (?)
VfB Differten : SSV Oppen Ausf.
Viktoria Orscholz : SV Düren-Bedersdorf 5:2 nV
1. FC Besseringen : SV Felsberg 8:6 nE

29.08
SG Morscholz-Steinberg : FSV Hemmersdorf 1:7
SV Lockweiler-Krettnich : 1. FC Reimsbach 0:6
Eintracht Dillingen : FSG Schmelz-Limbach 0:5
SF Hüttersdorf : SF Hostenbach 0:6
(Eintracht Saarwellingen): FSG Bous n.an.Heim
FV Schwarzenholz : SG Noswendel-Wadern 1:3
SG Britten-Hausbach : FC Brotdorf 1:3
SV Fraulautern : SV Mettlach 0:4
SV Merchingen : SG-Perl-Besch 5:4
SG Scheiden-Mitlosheim : SG Körprich-Bilsdorf 2:5
SV Friedrichweiler 1959 : TuS Bisten 1:3
Eintracht Düppenweiler : SSV Pachten 8:1
SG Wahlen-Niederlosheim : SF Bachem-Rimlingen 1:0
VfB Gisingen : SSV Saarlouis 0:4
SG Obermosel : VfB Dillingen 0:7
SV SLS-Lisdorf : FV Siersburg 0:5
FSV Hilbringen : Eintracht Überherrn 3:0
SF Wadgassen : FSV Saarwellingen 0:5
SG Rehlingen-Fremersdorf : Rot-Weiß Bardenbach 0:1
SG Honzrath-Haustadt : SV Hülzweiler 1:0
VfB Tünsdorf : SG Nalbach/Piesbach 3:2

FV 1953 Saarlouis-Picard : 1. SC 1910 Roden 3:5 nV
SV Eimersdorf : SV Weiskirchen 2:4 nE
SV Konfeld : SG Schwemlingen-Ballern 4:8
SSC Schaffhausen : FV 09 Schwalbach 2:0

SG Nunkirchen-Büschfeld : TuS Beaumarais
SF Saarfels : FC 08 Elm
SV Gerlfangen-Fürweiler : FC Wadrill

FV Stella Sud : SV Losheim Abg.

05.09
SV Menningen : SC Reisbach


Südsaar (27)
28.08
SV Fürstenhausen : FV Bischmisheim 1:2
DJK Ensheim : SV Klarenthal 0:2
FK Bosna Saar : 1. FC Riegelsberg 0:3
SV Emmersweiler : Viktoria Hühnerfeld 4:1
Ay Yildiz Völklingen : SV Hermann-Röchling-Höhe 4:2
Eintracht Altenwald : SC Großrosseln 7:8 nE
SV Scheidt : ATSV Saarbrücken 1:3
SG Fischbach/Göttelborn : SV Bübingen 1:6

29.08
SC Bliesransbach : AFC Saarbrücken 5:0
SV Schafbrücke : SV Geislautern 3:5
ASC Dudweiler : SC Friedrichsthal 0:5
FSV Lauterbach : SV Karlsbrunn 0:1
SC 07 Fenne : DJK Püttlingen 1:0
SV Schnappach : FV 1933 Fechingen 2:11
FV 08 Püttlingen : SF Heidstock 6:2
Kandil Saarbrücken : SF Saarbrücken 0:6
Zenit Saarbrücken : FC 1911 Neuweiler 0:3
FC Türkiyem Sulzbach : TuS Herrensohr 1:6
SV 08 Ludweiler : SV Ritterstraße 1:0
DJK Neuweiler : Phönix Kleinblittersdorf 1:5
SG St. Nikolaus : SV Sitterswald 3:1

SC Altenkessel : SF Hanweiler-Rilchingen

SV Rockershausen : SV Walpershofen Abr.
TuS Jägersfreude : FC Rastpfuhl Abr.
SV 1910 Gersweiler : SV Saar 05 Saarbrücken Abr.
SV Güdingen : SpVgg Quierschied Abr.
VfB Luisenthal : SV Auersmacher Abr.

goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

443

Donnerstag, 30. August 2012, 11:55

Auslosung 3.Hauptrunde

Zitat

Am 19. September wird die 3. Runde (64 Spiele) im Lottopokal Saar 2012/13 ausgetragen.

Zur Auslosung der Begegnungen lade ich Sie herzlich ein



Dienstag, 4. September 2012, 20.45 Uhr

nach dem Spiel der 2. Runde

SG Neunkirchen/Nahe-Selbach – SV Hasborn

Sportheim in Neunkirchen /Nahe


In den beiden Lostöpfen befinden sich die 121 Gewinner der 2. Runde und die 7 Mannschaften der Oberliga, Regionalliga und 3.Liga (SC Halberg Brebach, SF Köllerbach, Borussia Neunkirchen, Röchling Völklingen, SV Elversberg, FC Homburg, 1. FC Saarbrücken).


Klick
---------------------

Am 04./05. und 12.September stehen allerdings noch einige Begegnungen an. Sollte es wie in der letzten Saison sein wären in Topf 1 alle Mannschaft der Kreis- und Bezirksliga (aktuell 33), Topf würde dann wieder alle anderen Teams beeinhalten (aktuell 78). 17 Teilnehmer müssen sich noch qualifizieren, die SG Honzrath-Haustadt scheint im Ligabetrieb nicht aktiv zu sein. Bleibt es beim Losverfahren der letzten Saison wären auch die "großen" Duelle bereits möglich, eventuell zählen in diesem Jahr aber auch die Landesligisten mit zu Topf 1.

Hier die aktuelle Übersicht :
1.FC Saarbrücken (3L)

SV Elversberg (RL)
FC 08 Homburg (RL)

Borussia Neunkirchen (OL)
Röchling Völklingen (OL)
SC Halberg-Brebach (OL)
SF Köllerbach (OL)


Hertha Wiesbach (SL)
SG Saubach (SL)
FV 1912 Lebach (SL)
1. FC Riegelsberg (SL)
SC Friedrichsthal (SL)
SV Bübingen (SL)
SV Auersmacher (SL)
SVGG Hangard (SL)
FSV Jägersburg (SL)
FC Palatia Limbach (SL)
FV Diefflen (SL)
FSV Hemmersdorf (SL)
SV Saar 05 Saarbrücken (SL)
1.FC Reimsbach (SL)
SV Mettlach (SL)
VfB Dillingen (SL)

FSG Schmelz-Limbach (VL)
FSG Bous (VL)
SG Noswendel-Wadern (VL)
SSV Saarlouis (VL)
FV Siersburg (VL)
SG Schwemlingen-Ballern (VL)
DJK 1932 Ballweiler (VL)
DJK Bildstock (VL)
TuS Steinbach (VL)
SV Furpach (VL)
SV Bliesmengen-Bolchen (VL)
Alemannia Thalexweiler (VL)
SV Humes (VL)
Alkonia Hüttigweiler (VL)
VfL Primstal (VL)
FSG Schiffweiler (VL)
SV Habach 57 (VL)
FC Freisen (VL)
SC Großrosseln (VL)
TuS Herrensohr (VL)
FV Bischmisheim (VL)
SV Klarenthal (VL)

ATSV Saarbrücken (LL)
SV Geislautern (LL)
SV Karlsbrunn (LL)
FV 1933 Fechingen (LL)
SF Saarbrücken (LL)
FC 1911 Neuweiler (LL)
Phönix Kleinblittersdorf (LL)
SF Hanweiler-Rilchingen (LL)
Eintracht Alsweiler (LL)
SV Landsweiler-Lebach (LL)
FC Hellas Marpingen (LL)
SV Baltersweiler (LL)
SV 1946 Urexweiler (LL)
FC Uchtelfangen (LL)
Borussia Spiesen (LL)
SV Reiskirchen (LL)
ASV Kleinottweiler (LL)
TuS Wiebelskirchen (LL)
FC Habkirchen (LL)
SV Rohrbach (LL)
SV Beeden (LL)
Viktoria 09 St. Ingbert (LL)
SV St. Ingbert (LL)
SG Rubenheim-Herbitzheim (LL)
SG Gersheim/Niedergailbach (LL)
SF Hostenbach (LL)
FC Brotdorf (LL)
SG Körprich-Bilsdorf (LL)
TuS Bisten (LL)
1. SC 1910 Roden (LL)
SV Weiskirchen (LL)
TuS Beaumarais (LL)
FSV Saarwellingen (LL)

TuS Ommersheim (BL)
SF Walsheim (BL)
SV Wolfersheim (BL)
Eintracht Hirzweiler-Welschbach (BL)
SV Hofeld (BL)
SG Holz-Wahlschied (BL)
SG Peterberg (BL)
FC Landsweiler-Reden (BL)
SF Güdesweiler (BL)
RSV Steinbach-Dörsdorf (BL)
SC Bliesransbach (BL)
FV 08 Püttlingen (BL)
SV Emmersweiler (BL)
Ay Yildiz Völklingen (BL)
SV Merchingen (BL)
SG Wahlen-Niederlosheim (BL)
FSV Hilbringen (BL)
Rot-Weiß Bardenbach (BL)
VfB Tünsdorf (BL)
Viktoria Orscholz (BL)
1. FC Besseringen (BL)

SV Gerlfangen-Fürweiler (KL)
Eintracht Düppenweiler (KL)
SC 07 Fenne (KL)
SG St. Nikolaus (KL)
TuS Hirstein (KL)
TSV Sotzweiler-Bergweiler (KL)
SV Oberlinxweiler (KL)
Türkischer SC Neunkirchen (KL)
SV Altstadt (KL)
SV Niederbexbach (KL)
SV Höchen (KL)
SV Heckendalheim (KL)

SG Honzrath-Haustadt (?)

Sieger aus :
SV Kerpen Illingen/Preußen Merchweiler
SC Falscheid/1. FC Niederkirchen
SF Tholey/SV Furschweiler
1. FC Lautenbach/FV Eppelborn
Oster Oberkirchen/VfB Theley
SG Neunkirchen-Selbach/Rot-Weiß Hasborn
SVG Bebelsheim/TuS Rentrisch
SV 08 Ludweiler (BL)/SV Rockershausen
SV Rockershausen/SV Walpershofen
TuS Jägersfreude/FC Rastpfuhl
SV Güdingen/SpVgg Quierschied
SSC Schaffhausen/FV Schwalbach
VfB Differten/SSV Oppen
SF Saarfels/FC 08 Elm
FV Stella Sud/SV Losheim
SV Menningen/SC Reisbach

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »goalgetter13« (31. August 2012, 11:42)


goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

444

Dienstag, 4. September 2012, 11:06

Heute Abend steht die Auslosung zur 3.Runde an und damit bekommt auch unser FCS den ersten Gegner des laufenden Pokalwettbewerbs. Gelost wird nach dem Spiel von RW Hasborn, zumindest bei unserem Spiel kann man wohl auf eine halbwegs schnelle Verbreitung über den Verein hoffen.

Aus der 2.Runde stehen allerdings noch einige Begegnungen an. Hier die Übersicht :


Nord :
04.09.
SG Neunkirchen-Selbach : Rot-Weiß Hasborn

05.09
1. FC Lautenbach : FV Eppelborn
SC Falscheid : 1. FC Niederkirchen
SF Tholey : SV Furschweiler

12.09
Oster Oberkirchen : VfB Theley

13.09
SV Kerpen Illingen : Preußen Merchweiler

Ost :
05.09
SVG Bebelsheim : TuS Rentrisch

Süd :
05.09.
SV Güdingen : SpVgg Quierschied
SV 08 Ludweiler : SV Ritterstraße
SV Rockershausen : SV Walpershofen
Vfb Luisenthal - SV Auersmacher (SL)

12.09
TuS Jägersfreude : FC Rastpfuhl

West :
05.09
SV Menningen : SC Reisbach
SSC Schaffhausen : FV 09 Schwalbach

12.09
VfB Differten : SSV Oppen

445

Dienstag, 4. September 2012, 21:01

Ich will ein Spiel in Homburg :D :thumbsup: :thumbsup:




capw

Profi

Beiträge: 1 100

Wohnort: Saarbrücken

Beruf: Schüler

  • Nachricht senden

446

Dienstag, 4. September 2012, 21:48

ja das wäre schön :D

447

Dienstag, 4. September 2012, 21:49

Na wo bleibt denn die Auslosung??????? ?(




448

Dienstag, 4. September 2012, 21:50

Elversberg wär auch ein gutes Los 8)

capw

Profi

Beiträge: 1 100

Wohnort: Saarbrücken

Beruf: Schüler

  • Nachricht senden

449

Dienstag, 4. September 2012, 21:50

ich bin gespannt, wie ein flitze bogen :P

450

Dienstag, 4. September 2012, 21:52

ich hätt den fcs gerne in wiesbach :-D

elversberg hat heute abend übrigens in der liga 6:1 gewonnen und ist neuer tabellenführer in der regio ;-)

451

Dienstag, 4. September 2012, 21:58

Wiesbach???? och nöööö :rolleyes:




goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

452

Dienstag, 4. September 2012, 22:12

SV Altstadt (KL) - 1.FC Saarbrücken

Edit : Altstadt, nicht Auersmacher :D

Ohne Gewähr, es sollte aber stimmen

453

Dienstag, 4. September 2012, 22:14

Ist das nicht bei Kirkel ?? ?(




454

Dienstag, 4. September 2012, 22:19

Ist das nicht bei Kirkel ?? ?(
Jap genau^^

455

Dienstag, 4. September 2012, 22:20

Danke für die Info. :D
Wenigstens is es nicht weit für mich :thumbsup:




goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

456

Dienstag, 4. September 2012, 22:20

Da wird sich Yannick Bach sicher freuen, es geht gegen seinen Heimatverein, ansässig in der Kreisliga A Saarpfalz. Altstadt verfügt (zum Glück) über einen Rasenplatz. Als Spieltermin ist der 18./19.September vorgesehen

457

Dienstag, 4. September 2012, 22:21

Und wie wurden die anderen Partien ausgelost?????




goalgetter13

WM-Tippspielsieger 2014

  • »goalgetter13« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 20 862

Wohnort: Saarbrücken

  • Nachricht senden

458

Dienstag, 4. September 2012, 22:22

Und wie wurden die anderen Partien ausgelost?????


Da der Informationsfluss von seitens des Verbandes so "toll" ist würde ich eine genaue Auflistung nicht vor morgen erwarten ;)

459

Dienstag, 4. September 2012, 22:26

Also ist die Datenautobahn unterbrochen :D :D :thumbdown:




mo66

Fortgeschrittener

Beiträge: 236

Beruf: sport/erlebnispädagoge

  • Nachricht senden

460

Dienstag, 4. September 2012, 23:03

in einem topf waren alle vereine bis zur landesliga, in dem anderen der rest..nicole war die "glücksfee" und es gab keine überraschung oder gar nen wirkliches topspiel...wie auch :o))

Ähnliche Themen